Заказать обратный звонок

Талая вода

Дата добавления: 17.05.2021 // 12:15:00

Польза талой воды для организма известна человеку с давних времён. Но в чём же заключается разница воды, прошедшей замораживание и размораживание, и самой обычной? Давайте разберёмся вместе.

 

У простой воды молекулы хаотично “разбросаны”. При превращении в лёд её структура упорядочивается и сохраняется таковой даже после размораживания. Структурированная вода быстрее вступает в химические реакции в клетках нашего организма и за счёт этого приносит огромную пользу. Если употреблять талую воду регулярно, это помогает нормализовать артериальное давление и обмен веществ, снизить уровень холестерина, улучшить работу почек, мозговую активность и кровообращение, повысить качество сна и даже омолодить кожные покровы!

 

Однако пить исключительно талую воду не рекомендуется. Суточная норма для профилактики заболеваний и общего улучшения состояния - не более 6 мл на килограмм веса, остальной питьевой рацион должна составлять обычная очищенная вода.

 

Важно пить талую воду небольшими глотками, чтобы не принести дискомфорт своему организму. Лучше всего употреблять её сразу после разморозки, с температурой не выше 10°С. Если же хочется выпить тёплой жидкости, можно подогреть воду, но не больше чем до 37°С.