Заказать обратный звонок

7 причин всегда иметь под рукой бутылку воды

Дата добавления: 29.05.2020 // 12:30:00

Недаром воду называют источником жизни. Она окружает нас во всех явлениях природы и все живое состоит из нее. 
 
В организме человека вода отвечает за все процессы: от пищеварения до восстановления клеток. Именно поэтому очень важно пить воду в достаточном количестве.
 
Вот 7 причин, чтобы всегда иметь под рукой бутылку чистой воды:
 
1. Одна из важнейших функций воды - это охлаждение организма. Она работает как терморегулятор, ведь перегрев для организма очень опасен!
 
2. Вода выводит из организма вредные вещества через почки и печень. Недостаток воды провоцирует замедление работы этих органов и задержку токсинов в организме.
 
3. Без воды наши сустав могут быстро разрушиться. Она является смазывающей жидкостью для них. Также вода предотвращает мышечные спазмы при активных занятиях спортом.
 
4. Вода питает нашу кожу и работает как косметолог. Упругость и эластичность кожи не вернёт ни один крем, если вы не будете пить достаточно жидкости.
 
5. Через потовые железы вода выводит из организма не только токсины, но и жир. Чем больше сжигается калорий, тем больше нам необходимо воды.
 
6. Вода предупреждает сердечные приступы. Употребление 1 литра воды в день, снижает риск возникновения сердечного приступа на 70%.
 
7. Вода снимает усталость и уменьшает головные боли.  Сама по себе головная боль может свидетельствовать о недостатке воды в организме.